USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Lindo Na Quadra Da Praia De Ipanema Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Lindo na quadra da praia de Ipanema

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

38

Lindo na quadra da praia de Ipanema

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Serviço de cavalgadas

Caminhada

 Spa e relaxamento

Banho turco

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão


Para aproveitar as suas ferias em Rio de Janeiro, fique no apartamento Lindo Na Quadra Da Praia De Ipanema Rio de Janeiro de 82 m², que está a uma distância de 2.7 km do Parque da Catacumba e a aproximadamente 15 minutos andando do Coco fresco. Os hóspedes podem beneficiar de banho de vapor turco e banho turco a vapor, enquanto ficam a alguns passos do Museu Histórico do Exército e Forte de Copacabana.

Este apartamento está localizado no bairro Ipanema de Rio de Janeiro a 750 metros da Estátua de Carlos Drummond de Andrade. O apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema tem uma localização em frente à praia perto da estação de metrô Estação Ipanema/General Osório. Se encontra a aproximadamente 25 minutos caminhando da Lagoa Rodrigo de Freitas.

Apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema inclui cozinha totalmente equipada e área de estar, e oferece vistas para o mar. Podem ser acomodados até 6 hóspedes nos 2 quartos. Há 2 banheiros disponíveis.

O apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema dispõe de cozinha totalmente equipada com todos os electrodomésticos necessários. A estação ferroviária D Pedro II Central fica a cerca de 10 km de distância e o ponto de ônibus Brs 1 está com fácil acesso para deste apartamento. Várias opções esportivas, tais como caminhada e equitação, são fornecidas na área.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada
  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Boate
  • Entretenimento
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Sauna
  • Banho turco
  • Centro de fitness
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas

Serviços

  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Serviço de compras

No quarto

  • Ar condicionado
  • Móveis de jardim
  • Parque infantil
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema?

    O Museu Histórico do Exército e Forte de Copacabana e o Posto 8 estão entre os pontos turísticos localizados perto do apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema.
  • O transfer do aeroporto é fornecido no apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema?

    Os hóspedes do apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema podem solicitar serviço de automóveis.
  • Apartamento tem ligação à Internet?

    Sim, apartamento oferece Wi-Fi na propriedade.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento.
  • O apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • O apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Lindo na quadra da praia de Ipanema possui piscina ao ar livre.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Lindo na quadra da praia de Ipanema, Brasil

132 Francisco Otaviano, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riodejaneiro-hotels.net

All rights reserved